Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

26 сентября 2018 г. 09:35

До сих пор не понимаю, зачем покупать такие книги. Но если вдруг, эту я бы, пожалуй, приобрела. По сравнению с другими плодами пиара (много картинок, мало текста и мало страниц, еще меньше информации и пользы, зато заоблачная цена) книга выделяется, как будто ее тоже накачали кофеином.
Задорная обложка и сам стиль. Забавное начало. Интересные факты.
Не без минусов, конечно. Например, тон повествования взят упрощенный и шуточный - милые, не напрягающие мозг таблички. А потом бац! И ты вчитываешься в названия гормонов, усиленно пытаясь заставить мозг включиться. А он уже отправился отдыхать - ведь первые страницы не предполагали его участия.
Некоторая статистика вызывает вопросы. Нет, я не думаю, что автор взял ее с потолка, но в правдивости как-то сомневаюсь...
А еще очень хотелось бы статистики по нашей стране, не по штатам. Но это не минус, а просто мысли в слух. Автор ведь не наш - какие могут быть вопросы?
На выходе:
* Книга подняла настроение и заставила улыбаться.
* Я стала умнее на несколько фактов о кофе. Даже не на несколько. На менее чем ста страницах нашлось удивительно приличное количество не просто неизвестных мне ранее, но довольно интересных вещей
* К завтрашнему дню я эти вещи не забуду. Что-то просто откладывается в голове, а что-то ненавязчиво повторяется несколько раз, для лучшего усвоения.
* Ну и, конечно, мне захотелось кофе. Кто бы мог сомневаться?