BadFatCat

25 сентября 2018 г. 19:55

Сходу за всю серию, кроме последней, недописанной книги.
Восторг.
Ну, это если коротко. Если не коротко, то это очень захватывающая детективно-фентезийная история про мага Смерти, его жизнь и работу. Это если очень коротко, но расписывать подробно я не буду, так как искренне советую всем прочитать это. Отличное произведение. Мастерски выписанная интрига, живые герои (все! Все герои живые, даже побочные, даже те, кто появляется в нескольких эпизодах!), нарастающая опасность, отсутствие любовной линии, опасные и интересные приключения, отличное описание работы полийцейских отделов, мир! - шикарный мир, а уж какие тут темные твари - пальчики оближешь. И юмор хороший. За такой мир, сюжет, интригу и персонажей я готова простить автору любые мелкие огрехи, а крупных я тут не увидела.
Да, герою падают плюшки, он растет и развивается, становится сильнее, но пусть откусит себе пальцы тот, кто назовет его Марти-Сью. Соразмерно силе героя возрастает и опасность, с которой ему приходится сталикиваться. Если вы такой же задро... гхм, наркоман, как я, лучше не читайте, пока вся серия не будет дописана, потому как начав одну книгу, невозможно остановиться. Все книги серии взаимосвязаны, и, прочитав одну, вы не получите ответы на все вопросы - зато в другой наверняка узнаете больше. Короче, если бы я знала, что серия неокончена, я бы подумала, читать ее сейчас или подождать конца, потому что когда сюжет оборывается на самом интересном и в самый кульминационный момент - это боль для меня, почти физическая. Я жутко нетерпелива, я проглотила серию за неделю, а теперь неизвестно когда ждать окончания (надеюсь, автор пишет быстро).
Читайте, это очень крутое, качественное и очень интересное современное фэнтези, которого так не хватает на рынке. Если бы это было издано, я бы купила все. Оно будет издано, кто-нибудь знает?

Удивляюсь я Лисиной, честное слово. У человека талант писать про некромантов - что эта серия, что серия про Мэтра, обе примерно на одном уровне (эта, имхо, все же повыше, но та тоже хороша). Но нет, издаются и известны у нее преимущественно любовно-фентезийные поделки, которым зачастую место году эдак в 2004. Бумбы-хрюмбы, невнятный сюжет, какие-то идиотские хиханьки (это я про "Леди-призрак", она потрясла меня до глубины души и далеко не в положительном смысле). Куда девается ее писательский талант в ромфанте, откуда эти штамы? *развела руками* И зачем она это пишет, когда у нее так восхитительно выходит в магдетективы? Загадка.

Истово плюсую. Дочитала пару дней назад, никак не отойду. В процессе сама ходила зомби, так как с трудом отрывалась от книги в три утра))
Вроде как будут издавать четырехтомник (по 2 книги в томе).

О, отличная новость! Обязательно куплю в бумаге. Такое терять жалко, редко попадаются такие истории)