Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

25 сентября 2018 г. 16:51

Действие где-то в России, период: сентябрь - ноябрь (первая учебная четверть вроде как как раз в этот период).
Есть у нас девочка Марина, застенчивая такая мышка. Гулять не ходит, но и не отличница (что странно, вроде как кучка времени: сидишь дома и учишь уроки). И есть у нее сестра (систер) Ирина, полная противоположность: и отличница, и гулять ходит, и парень-то у нее есть. Собственно он то и свел нашу мышку с ее любовью. Чисто случайно.
А дальше типичные проблемы подростков: поиски в толпе, случайные встречи глазами, совместные тусовки с мыслью "подойди, обними, позови", а потом депресулька: он меня не любит, я ему безразлична и прочее.
А на самом деле забавно читать (да и быстро) - сразу ассоциации рисуются со своим таким возрастом, как там было.
Повествование ведется то от лица Марины, то от лица Никиты (когда был первый такой переход я была немного в недоумении в виду того, что резко пошло повествование не от лица девушки). Описываются их чувства и то, как они видят ситуацию с их стороны.