24 сентября 2018 г. 17:21

4 Опыт мамы 3х детей

Скажу честно, что начиная читать книгу, отнеслась несколько скептически. Не во всем мне близок мир и отношение автора. Упор и на экопродукты, христианская доктрина, а еще много цитат из других книг. Но для себя решила, что в любой книге можно просто черпать идеи, вдохновение и то, что отзывается в душе и кажется близким в воспитании детей. Тем более текст был написан легко и не было навязывание идей, а автор лишь делится своим опытом, своим путем, своими мыслями и выводами.

Самое главное мне близок подход Елены, что детей не надо дрючить развивашками. Очень понравилась идея со сменами ритмов и сезонов. Не знаю, насколько я бы я как мама смогла воплотить это в жизнь, но многое хочется взять на вооружение. В конце книги дано множество материала по сезонам – игры, песни, идеи – есть где, черпать идеи.

Бальзамом для моей души стали последние главы, где Елена рассказывает о том, почему трудно современной маме, какая ее миссия, почему бывает безрадостно. И бонусом, показывает что быть мамой – это здорово и как это развивает.