23 сентября 2018 г. 21:32

Когда начинала читать "Коломбину", то я была уверена, что книга ничем не уступит первой части, но я немного ошиблась. Примерно первые 150 страниц меня полностью разочаровали. Постоянное упоминание секса, чрезмерная озабоченность героев... Я уже была готова совсем разочароваться в книге, как дело пошло на поправку.
Сюжет очень незамысловатый, в отличие от первого романа. Нет какой-то интриги, все понятно практически с первых страниц, интересно только узнать, что будет происходить по мере развития событий.
Что сказать о героях? Виктор мне не нравился еще в первой книге, да и в начале этой истории вел себя не лучше. Самоуверенный, наглый, успешный, добивающийся своих целей, ветреный и не стесняющийся ничего-это все про Бампера. Но признаюсь, к середине книги он исправляется, ведет себя как настоящий мужчина. Готов даже хитростью завоевать любовь Тани, что кстати ему удается отменно. Мне очень понравилась афера, которую он провернул.
Меня очень удивило теплое отношение его родителей к Тане. Практически сразу они приняли ее, как родную дочь.
Татьяна, признаться, меня дико бесила, в начале книги совершала странные поступки, которые я оправдать не могу, потом она понимала, что сделала и начинала себя корить...а потом делала это же самое снова. Она яркая девушка, смелая, разбирающаяся в машинах лучше любого механика, но неуверенная в себе. Обида на Рыжего ей надолго запомнилась и до сих пор не дает ей покоя. Их отношения взрывные, странные, понятные до определенного времени только им двоим. Но Рыжий смог понять ее и помочь побороть неуверенность.
Порадовало и возвращение старых героев, Жени Воробышек и Ильи Люкова. Всегда приятно читать книгу, где не забывают о и героях другой книги.
Особенно хочется отметить запомнившиеся мне сцены,конечно же, это свадьба родителей Виктора, гонки по ночному городу.
В целом получилась довольно неплохая книга, но она определенно не дотягивает по мощности до "Гордой птички Воробышек". В первой книги не было постоянных намеков,упоминаний,фантазий 18+, сюжет был динамичнее и сама книга романтичнее и светлее.