23 сентября 2018 г. 19:10

1.5 Нечто странное

Итак, книгу дочитала недавно и... скажу сразу ЭТО НЕ КОМИКС. Теперь можем идти дальше. Книга наполнена множеством имён, множеством терминов которые можно было заменить на более близкие для читателя слова (да на обложке написано что книга для "интересующихся философией", хотя терминологии там много) Лично мне показалось, что в книги остро не хватает словарика, потому что сидеть половину времени в телефоне вспоминая/разыскивая значение очередного слова выматывало, при том ещё приходилось перечитывать, чтобы вспомнить о чём вообще говорилось. Идея с рисунками была вообще бесполезной и никак не помогла. Думаю было бы лучше какие-нибудь схемы добавлять вместо по крайней мере четверти из них.
Теперь хотелось бы сказать об изложении. Для меня многие моменты остались не раскрыты... даже жалко потерянного времени. Если бы не потраченные деньги даже дочитывать не стала бы.
Итак, если подводить итоги, то скажу вот что. Мало информации по делу в большей части книги, некоторые личности введены просто потому что они были и их надо показать. Короче говоря, похож на презентацию школьника который просто ляпнул чуток фактов, биографии, ну и вот это-то он сделал. В общем всё в кривь и в кось вышло.