Abandoned

23 сентября 2018 г. 17:27

Признаться откровенно, стыдно чувствовать себя тупым. Но после прочтения книги, у меня в голове перемешалось всё, что там было о дао, о дзене, о буддизме. Насколько стройно, понятно и оживлённо рассказывает обо всё этом Ошо (Бхагван Шри Раджниш) в своём «Дао. Путь без пути» и других произведениях, настолько коряво, противоречиво и просто напросто неинтересно пишет Уотс. Я не знаю, для кого это написано? Если для специалистов по восточноазиатской религии – тогда всё ясно! Если для широкого круга читателей – большой вопрос! Поздравляю всех, кто эту книгу оценил так высоко. Наверное, они гении!

В беспросветном разочаровании после нескольких повторных и безрезультатных штудирований очередного абзаца я закрываю книгу. У меня теперь нет ни сил, ни желаний постичь что-то новое в этом вопросе. Буду пребывать в неведении,.. в настоящем. Как истинный даос!

Я точно так же читала Ошо))) Один абзац по несколько раз и устав от бесплодных попыток поймать нить повествования закрывала книгу. Так и не смогла прочитать ни одной книги. Надо почитать Уотса. Может как раз наоборот будет эффект:)