22 сентября 2018 г. 20:03

Это первый роман Букая, который я прочитала. Сначала я относилась к нему с неким предубеждением ввиду того, что нам рассказывали на занятиях испанской литературы об этом авторе, да и к жанру я отношусь весьма прохладно, а в итоге восторг. Чем-то напоминает происходящее год назад и сейчас в моей любимой Барселоне.
Хорхе Букай очень здорово показал выборы и отношение к ним со всех сторон: народ, Кандидат и кандидаты. Все преследуют свои цели, но так как объявлено, что выборы должны быть честными (ага, в выдуманных республиках тоже продолжают в это верить и надеяться), то сразу на предвыборной сцене появляются кандидаты, вокруг которых сразу разворачиваются интриги, скандалы и расследования. Кто-то из них погибает, кто-то попадает в плен, а простые люди тем временем продолжают жить, но тем не менее оказываются втянутыми в эту историю.
Сюжет держит в напряжении до конца, прекрасный язык и игра слов (читала в оригинале) - те самые составляющие моего восторга и желания ознакомиться с другими произведениями этого автора.

Подскажите, а где вы взяли книгу в оригинале? В печатном виде или вэб версия? (Не празднон любопвство, очень нужен оригинальный текст книги)