mariya_mani

Любитель радостных книг

22 сентября 2018 г. 16:44

Это был реальный вынос мозга... Читала практически месяц, и в итоге не помню из книги ничего, поэтому и оценку не поставила, не за что просто.
Если бы я раньше не читала другие книги Чирковой, то подумала бы, что историю про княжну Весенику написал кто-то другой: стиль резко отличается от других книг, много нераскрытых деталей. Вот, к примеру, почему клан Куницы или Барса или Ястреба? А просто так, чтобы было, о чём рассказать, а пояснять необязательно... И ломай читатель голову, какое отношение данная книга имеет к фэнтези. Жанр бродилки, как я увидела в метках на ЛЛ - это в яблочко, и всё, хотя... есть же ещё выбор жениха... но он тухлый и вялый, примерно с середины (или чуть раньше) становится понятно, кого же выберет Весеника. А бродилка вялая, как надоевшая конфета - выплюнуть жаль, но и есть невозможно.

То-то и оно, что капитальный вынос мозга... Когда я забыла, что там было в начале, и не хочу знать, что будет в следующих двух книгах.

Дёрнула же меня нелёгкая купить на бумаге все 3 книги! Не знаю теперь, что с ними делать - читать не буду, а выкинуть или отдать кому-то жадность не позволяет.

У меня кажется ещё не было таких выносящих мозги книг, после знакомства с которыми мне просто нечего сказать, ни плохого, ни хорошего.

Прочитано в рамках игры "Книжная полка"