22 сентября 2018 г. 11:37

Думала, раз серия "Мона Лиза" значит что то будет интересное, но нет меня ждало полное разочарование.Сюжет очень скучен - Американка Нел Эверетт едет в поезде с мужем -известным музыкантом,совершающим концертное турне по Италии, вдруг она понимает что все ее задолбало и решила кинуть всех и сойти с поезда, что бы погулять по романтичному городу Венеции.На улицах Нел спасает миленькую собачку, которая приводит ее к особняку, где она знакомится со своими новыми друзьями и включается в расследование, посвященное появлению на стене необычно красивой фреске и всевозможных сундуков и ларцев на чердаке.Первая часть книги про душевные терзания самой Нел, а во второй части читаете дневник девушки из 16 века про ее любовные терзания,связанные со знаменитым художником Италии Джорджоне. Очень много описаний самой Венеции, хорошо бы было эту книгу читать в самой Италии, много философии на тему искусства времен Ренессанса.Хотелось бросить не дочитывая,но заинтриговало чем закончилась судьба Клары из Средневековья.