JulieAlex

Из виртуальной реальности

22 сентября 2018 г. 05:48

Книгу осилила со второго раза, а потом еще забыла написать о ней рецензию и попала в должники по игре, не специально, уж больно рада была, что книга закончилась. Почему?
Книга написана на сложную тему: религии, веры и жизни во всем этом. Главный герой Фрэнсис был на мой взгляд настоящим святым, но родился не в тот век, где нужно было играть по правилам, даже это пускай и вера в бога. Фрэнсис жил по велению сердца, был добр и наивен, старался принести в этот мир как можно больше хорошего, но делал все это не так, был слишком правильным, не умел лгать и подлизоваться, а это было важно в его среде обитания. Ему, с его внутренним миром и характером подашла бы жизнь святого отшельника, к которому идут толпы на благословение, но как уже сказала, век не тот.
У Френсиса было тяжелое детство, родители умерли при трагических обстоятельствах, проэтому он в начале воспитывался у жадных родственников матери, которые буквально каждый кусок хлеба считали, где в последствии едва не умер. Было очень сложно читать эти моменты, за душу брало. Но потом все нормализовалось, выход пришёл от другой родственицы, которая в мальчика любила и сделала из него священника. Жизнь в дали от родных мест была полна испытаний, они воспитали героя, сделали его сильнее, но сохранил чистоту души.
Френсис на протяжении все книги мне казался немного воздушным созданием, каким-то слишком не настоящим. Не хватило мне до конца понять и прочувствовать героя и сюжет, чтобы оценить книгу на 5 звезд.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. 2018, Тур второй