21 сентября 2018 г. 23:13

Тяжело учится, когда нет мотивации! Это сейчас с детского сада детей принято настраивать на сдачу ЕГЭ,а во времена Виктора Перестукина таких простых ориентиров не было. А так бы он, конечно, был в разы усидчивее и старательнее! К счастью, однажды в сердцах брошенный учебник по одному из ненавистных предметов, вдруг ожил и предложил нашему герою увлекательное путешествие в страну Невыученных Уроков! И Витя свой шанс не упустил!
В игровой форме, детям объясняется, к чему могут привести ошибки в расчетах, безграмотность, да и просто лень.
Приключения двоечника и верного кота Кузи с интересом читают уже внуки его ровесников. Благо правила грамматики и арифметики у нас не особо изменились) И это лучший показатель успешности книжного произведения!
Все помнят, куда следует поставить Запятую в знаменитой фразе

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

? )))
В общем не книга, а целое методическое пособие для учителя-хоть бери и викторину, с использованием приведенных задачек, проводи! Ну, а в качестве главного приза- одноименный мультфильм! :)
зы: а вы знаете что у этой сказки имеется продолжение? Аж в двух частях! Хотя они довольно скромны по объему и содержанием значительно уступают первой, но целевой аудитории, наверное,понравятся)