sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 сентября 2018 г. 22:32

Эта книга, не сам сюжет, а то, как и о чём написана, напоминает мне и Комнату Э. Донахью , и Замок из стекла Дж. Уоллс и даже Всё, чего я не сказала С. Инг , и может и ещё какие, все не вспомнить.
Всех объединяет одно - дети. Любимые и не очень, желанные, брошенные, одинокие, грустные и весёлые,общительные и замкнутые.

Эта книга о мальчике Леонарде, умном и смекалистом не по годам, который живёт с мамой Перл, очень красивой и очень юной, как для мамы. И о Митче, их соседе, номер которого однажды, играя, наберёт Леонард, не зная, что эта случайность станет судьбоносной в их жизнях.
Он ведь ещё не знает, что с мамой ему предстоит разлука, не на день, и не на два… и вскоре Митч станет для него самым близким человеком во всём мире. По сути чужой, на деле- самый родной и дорогой.

Перл ушла от сына не по своей воле. Она любила его и оберегала, как могла. Пыталась дать ему самое лучшее. И не прогадала, когда доверила его Митчу.
Перл ушла, но Митч был рядом постоянно.
Он оберегал и жалел малыша, ради него готов был на многое. Это была любовь. Бескорыстная, нежная, не навязанная, идущая от самого сердца.
У Митча самого в жизни куча проблем, начиная от необустроенности личной жизни и заканчивая странной профессиональной деятельностю. Кажется, что Леонард может стать обузой, но на самом деле эти двое дополнят одиночество друг друга.

В украинском языке есть два понятия: «кохання» - так обычно говорят о чувствах между мужчиной и женщиной, и «любов» - это другие виды привязанности. Так вот эта книга именно о любви. Метеринской, отцовской, сыновней. О любви к ближнему, о привязанностях, которые становятся смыслом жизни.
Она не идеальна, начиная от сюжета и заканчивая языком. Но она затрагивает чувства и мысли, заставляет задуматься о чём-то таком, о чём думаешь нечасто. Она смотрит вглубь тебя. А это нельзя отрицать и игнорировать.

Ф/М 2018
6/10

Лена Lemuria , большое спасибо за совет. Эта книга о настоящей любви.

Поражаюсь своему вишу, вроде о книге первый раз слышу, но она у меня в хотелках))

Ржу)
Я тут свой на днях чистили) Глаза были большииие)

Сама ржу) я чутка почистила, все же пока не готова за 3000 переходить и поняла, чтр чистить надо глобально)

И хотя бы раз в полгода)

о то ж)

Интересно про «кохання» и «любов») Никогда не знала про это различие

Ну понятие и слово «любовь» тоже можно применить про чувства между мужчиной и женщиной, но всё же это больше «кохання»))

Вот в песнях, по-моему, тоже всегда про "кохання"

Ага) само собой) чтобы не путать)

И о Митче, их соседе, номер которого однажды, играя, наберёт Леонард, не зная, что эта случайность станет судьбоносной в их жизнях.

Прочитав это предложение,я сразу подумала о плохом! Видимо,автоматически сработала ассоциация с "Комнатой". А книга-то оказалось про любовь!))

Ну здесь более-мене нориально. Во всяком случае с Леонардом и Митчем)

Мила, спасибо большое за отзыв! Я очень-очень рада, что книга не прошла мимо! :)

Не прошла. Я ведь мама. И тётя, ну и так далее…