Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 сентября 2018 г. 21:32

5 Стас и Ко, вы просто космос!)

До Чемпионата Мира по футболу в России-2018, я и футбол существовали в разных вселенных. Никогда меня эта игра не увлекала, казалась бессмысленной, и если вдруг встречалась в сетке телепередач, то тут же для просмотра выбирался другой канал. Но всё изменилось летом 2018го...
Садясь смотреть первую игру нашей Сборной "по приколу", я была настроена очень скептически - даже не интересуясь игрой, можно было частенько услышать выражение: "В России футбола нет". Однако Сборная России и Станислав Саламович Черчесов доказали, что в России есть футбол, есть Команда и люди, способные зажигать страстью к Игре чужие сердца.
Читая данную книгу, я вновь переживала нереальные эмоции от ЧМ-2018, только уже куда более глубоко. Истории футболистов, интервью и эмоции - от всего этого просто слёзы на глаза наворачивались. Слёзы счастья... За то, что живёшь в это время, которое, я уверена, станет счастливой страницей в нашей истории, за то, что душой удалось прикоснуться к рождению новых футбольных Легенд, и за то, что эти люди подарили надежду на российский футбол и просто заставили по-новому взглянуть на эту, оказывается, очень интересную игру.
Отдельное спасибо автору книги за скрупулёзный сбор информации о ЧМ и всех причастных к этому празднику людях. На самом деле, было очень интересно подробнее узнать о футбольной жизни изнутри и только утвердиться в своей новой любви к футболу.