21 сентября 2018 г. 17:37

Великолепно! Возможно, я сужу о книгу сквозь призму одного из своих любимых фильмов, который был снят по этому произведению, но от книги получила огромное удовольствие. Это история любви, даже так: Любви. Очень светлой, какой-то невинной, но настоящей. Лэндон Картер обычный подросток с хулиганскими замашками, Джейми Салливан напротив, как будто из другого мира: она набожная, добрая, стремится всем помогать. Но так уж сложилось, что во время выпускного года они стали плотнее общаться, хотя до этого учились в одном классе, просто они действительно из разных миров. И вот тут-то и начинают происходить изменения с Лэндоном. Поначалу он относился к Джейми, как и все в школе: странная девочка, которая не следит за собой, постоянно таскает с собой библию. Но, постепенно узнавая Джейми, Лэндон понимает, что, во-первых, она обычная девчонка , правда светлее и чище многих, а еще она красивая и замечательная. Правда у Джейми есть секрет, который перевернет жизнь Лэндона, да и читатель не останется равнодушным, даже я, знакомая по фильму с основными поворотами сюжета, читала с комом в горле. А вот конец порадовал, вроде как автор в открытую и не сказал и можно считать, что финал открытый, так как трактовать его можно по разному, но я буду считать, что все закончилось хорошо.
Если в целом: то читается произведение очень легко, местами очень трогательно и, несмотря, на религиозную составляющую, это не вызывает раздражение. В общем, замечательное произведение!
P.S. Повторюсь. Возможно, я была предвзята, так как одноименный фильм обожаю.