JULIYA70

19 сентября 2018 г. 13:48

5 Про девушку Фаю и кота Шредингера, который живет в коробке!

картинка EvaVladi
Взяла случайно книгу в руки, чтобы как-то отвлечься от рабочей рутины и разгрузить мозг, и радовалась от первой строчки до последней.

картинка EvaVladi

Девушка Фая активно участвует в жизни своей младшей сестры: мечется между дет.садом и работой. Берет на свои женские плечи столько, сколько кариатиды не несли. А своей жизни нет, и не предвидится! Она отчаянно нуждается в переменах и не может сделать выбор, потому что не знает чего хочет на самом деле. А что хочет каждая девушка независимо от статуса и образования? Конечно счастья!!!
И вот, пойдя на прием к психологу, она встречает его. Хотя цели такой у неё не было. Да и уверенности в себе тоже, самооценка-то никуда не годится.

Он такой удивительный...

"он обладал уникальной мужской грацией, прежде показывающей ум, а уж затем силу. Он был строен и высок, но двигался легко и грациозно, но при этом не был слащав. Кушал опять же аккуратно и естественно, словно еще в младенческом возрасте его кормили не только с ложечки. но и еще с вилочки и ножа. таким должен быть мужчина, в которого влюбляешься"

Казалось бы чем же можно его зацепить??? Оказалось всё элементарно. Просто УДИВИТЬ! А конкретно – котом Шредингера. Я сама бегло о нем прочитала (гугл в помощь)

02:00

Вот и получилось, что именно этот кот главный герой книги, где она программист, а он – психотерапевт
Тут пришла очередь ему её удивлять. Оказалось не такой уж он и «белый воротничок». Полез в драку как Супермен. Встал на защиту другого, забыв о себе.
Вот так девушка с пожизненной установкой «все плохо». Нашла себе шикарного молодого человека. А что же их отношения? Меня они переносили из одного состояния в другое: то удивляли, то радовали, то веселили. Но думаю, что такой человек как Фая Ромашина с её абсолютным альтруизмом к другим и конкретной установкой «махнуть рукой на себя», достойна именно такого мужчины.
Книга классная! Я веселилась от души, плюсом выписала для себя много «умного».
«Человек - удивительное создание, способное адаптироваться даже в самых, казалось бы, безнадежных условиях. Ледниковый период сделал нас хитрее и проворнее. Круче нас, наверное, только хамелеоны, они вообще умеют принимать цвет и форму окружающего мира.»

Девушки, если вы уже отчаялись и думаете, что принц на белом коне проскакал мимо берите пример с Фаи, у которой все мысли и чувства напоминали отлично выстроенный алгоритм, а на чувственность и любовь не было места: «Они же не могут быть просчитаны и логичны!». Не расстраивайтесь и пусть кот Шредингера вам поможет!
В общем! Кто в отпуске или так жизнь прижала, что думаешь куда бы деться – это отличная книжка для поднятия настроения и мотивации на то, как жить дальше.

интересный ролик про кота!