Serliks

у которого лапки!

18 сентября 2018 г. 12:57

Кто опять купился на завлекающую взгляд аннотацию, тот – я.
Главная героиня книги - Долорес Макбрайд, страдает редкой болезнь – аллергией на прикосновения, от которых ее кожа покрывается страшными ожогами. Как она соприкасается с миром? Выходит ли из своей клетки – Стигмалиона?
На проверку это оказалась слезливая книжонка со штампованными героями, предсказуемым сюжетом и отвратительно-приторным хэппи-эндом. Я надеялась на рассказ о девушке, которая превозмогает свою болезнь, а не находит такого же страдающе-идеального принца с такой же болезнью. Нет, вот только подумать, раз-раз, и вот тебе опять идеальный во всех отношениях мачо, с которым ГГ совместима, хоть обнимайся, хоть трахайся. И, конечно же, между ними должна быть ДРАМА! Куда ж без нее. Драма, обидки, язва-соперница, которая по большей части будет гнобить нашу зайку-героиню, а герой будет метаться между ними, решая, кому он больше нужен, и кого надо спасать в первую очередь.
Такое ощущение, что почти все герои страдают какими-то нервными заболеваниями, ведь через страницу: рефлексия, депрессия, истерики и т.п. А то, что родители главных героев сводили их словно животных на случку? Бэ, отвратительно же! И как бы там герои не брыкались, все равно все кончится так, как НУЖНО.
Картонные, совершенно неинтересные герои, совершенно предсказуемый сюжет, который направлен только на выжимание слез и денег, так как с одной стороны – трагическая, невозможная любовь (ха-ха!), а с другой якобы затрагивание вопросов ценности жизни, неизлечимых болезней и «не таких» людей в целом (маркетинговый ход, но слишком уж пафосно расписанный).