Victory1985

17 сентября 2018 г. 22:14

Кэтти Гласс попечитель детей, оказавшихся в социально-опасном положении. Она ответственно подходит к своей работе и не забывает ни об одном своем подопечном.
Восьмилетняя Джоди маленький тиран. С ней не может справиться ни один попечитель и от нее все отказываются. Кэтти решает взять под свою опеку Джоди, но еще и не догадывается о ужасной правде, которую ей предстоит выяснить.

Даже не знаю, как охарактеризовать эту книгу, ведь даже слово "ужасно" тут не подходит. То, что произошло с Джоди не возможно уложить в голове, не возможно объяснить и даже язык не поворачивается описать. До меня не доходит, как родители могли поступить так со своим ребенком, что же должно происходить у них в голове, что они такое совершили? Также, я не понимаю, как социальные работники могут так халатно относиться к своей работе и не обращать внимания на детские судьбы ? Почему же соседи остались безразличными, как же можно пройти мимо ребенка нуждающегося в помощи? А, система ? Просто "классно", что родителей Джоди не посадили (сарказм).
Много вопросов без ответов. Но, самое страшное, что такое всегда было, есть и будет, и халатность, и непонятная система, и люди с принципом "Моя хата с краю".

В рамках игры "Несказанные речи" и "Дайте две"