Elraune

17 сентября 2018 г. 21:23

Мда:)
Фильмы про Фредди Крюгера я не смотрела, но наслышана про этого персонажа немало, и отзывы были преимущественно восторженные. Поэтому ожидала от этого сборника ужасного ужаса, а теперь сижу и не знаю, как свои впечатления выразить этично и цензурно.
Рассказы взаимосвязаны, в каждом следующем, помимо самого Фредди появляются персонажи из предыдущих либо упоминания о них. Задумка про убийцу, являющегося из снов, потрясающая, и сюжеты довольно неплохие, но вот этими, с позволения сказать, рассказами если только пятилетнего ребёнка напугать можно. Да и то, детская страшилка про гроб на колесиках справится с задачей куда лучше.
Язык повествования очень прост, как раз для детей. Но вот ни капельки не страшно, а ведь книга как раз обещала пощекотать нервы. Возможно в подростковом возрасте книга и вызвала бы у меня какие-то эмоции, но думается, что навряд ли. Хотя с высоты прожитых лет судить трудно.

Я тот человек, для которого самый большой кошмар до сих пор - Фредди Крюгер)))
И я не шучу. Уж очень, наверное, в детстве впечатлил. Но я не читала, смотрела только фильм, когда такого у нас всего было еще мало, а иностранные фильмы можно было лишь на видике смотреть))

Прямо не удержусь))) до сих пор опасаюсь жареных поросят! В одной из серий его помню отчётливо)

Хорошо, я хоть про поросят не помню)) Фредди мне и так снился, представляешь?..

Чего уж, представляю)) все эти зловещие трёх колёсные велосипеды, рука из ванны и шляпа под простыней... Брррр! И мы на ночь это вспоминаем...

О боже...ну зачем мы и вправду...

Давай вечером сравним ночные впечатления?))

Ого, сколько воспоминаний книга вызвала:)) Может и в самом деле фильм посмотреть?:)

Неееет! Не смотри, это страшно же)))

Тем более надо смотреть:)))