17 сентября 2018 г. 11:44

5 Всё глубже и глубже!

Литературный аудиопроект "Глубина" затягивает всё глубже и глубже!
Выбраться на поверхностное чтение не позволяют высокий уровень мастерства чтецов и умелый подбор рассказов для сборника!

Данный сборник, как можно легко догадаться по обложке, посвящен инопланетным существам, с которыми пришлом столкнуться человеку. Кстати обложки или постеры к сборникам - это отдельная тема! Всегда творчески, креативно, оригинально! Это всё синонимы? Ну и пусть, всё равно они очень крутые!
Спасибо, Амир!

Итак мы и они!
Составители сборника решили охватить практически весь спектр возможных вариантов контактов с инопланетным разумом. От человек круче всех во вселенной до человек самые вкусное мясо во вселенной. К сожалению золотая середина в стиле добрососедских взаимоотношений, представлена только одним рассказом Саймака "Сосед", в замечательном исполнении Сергея Бельчикова. В остальных же случаях или мы их или они нас. С переменным успехом.

Можно конечно поворчать по этому поводу, однако на самом деле подобный подбор, хорошо отражает взгляды научного сообщества на проблему контакта с внеземным разумом. И преобладающее мнение таково, что лучше не будить лиха. По-крайней мера на данном этапе развития (или деградации) человеческой цивилизации. Чтобы потом не орать диким криком: " Они едят мои мозги! А-а-а! Они едят мои мозги!" голосом великолепного Олега Булдакова в рассказе... ну-ка догадайтесь! Правильно! "Мозгоеды"
Слушал этот рассказ перед сном... Спасибо Олег, за яркие сны!

Сборник отличается не только разнообразием типов отношений с инопланетянами, но и пестротой жанров. Наверное каждый найдет что-то по своему вкусу.
Кто любит хитроумные задачки может послушать "Дипломатическая неприкосновенность" в роли решателя проблем- Иван Савоськин.
Кто любит побродить по внутренностям чудовищ и побегать с бластером, тому составит очаровательную компанию Елена Федорив в рассказе "Случайная встреча"
Амир Рашидов заставит гордится нашими потомками в рассказе "А что с ними делать дальше? ", то же можно сказать и о работе Александра Дунина в рассказе "Чудовище", в котором мы и они меняемся местами.
Если вам хочется испытать чувство паники и отчаянья, то Михаил Прокопов это вам обеспечит в рассказе "Унылый незнакомец ".. Те же чувства плюс сложности морального выбора и кое-то о благодарном человечестве расскажет мастер ужасов Владимир Князев в рассказе "Королевский обед"
А замечательный чтец Алексей Дик в рассказе "Импульсивность" расскажет о том, что иногда лучше сначала делать, а потом думать.

Интересный сборник, профессиональная работа, талантливые чтецы! Ребята, вы лучшие!
Ждем новых выпусков!

Мир аудиокниг

Как же я непозволительно отстал, прослушав только три первых сборника :(

Все мы грешны...
Я вот пропустил мистический выпуск )))

но тут ты это специально сделал, так же? ;)