Po_li_na

16 сентября 2018 г. 23:44

Еще одна история про полюбившегося нам малыша-панду Огонька! Напомню, что первая часть называется «Кто я такой». Обе книги объединены общими героями, но сюжеты у них вполне самостоятельны. Поэтому истории можно читать отдельно друг от друга.

На этот раз Огонек принимает участие в самом настоящем детективном расследовании!
В зоопарке пропал маленький зайчонок: с утра мама-зайчиха не досчиталась одного из своих деток! Об этом Огоньку сообщила младшая дочка енотов Ягодка. А еще она предложила ему стать настоящим сыщиком! Ну кто же откажется от такого предложения? Ведь сыщиком быть — это очень весело и здорово!
Но оказывается для того, чтобы стать сыщиком, нужны терпение и выдержка! А ну-ка опроси всех свидетелей, когда это ВСЕ звери зоопарка! Да их и за год не опросить! К тому же каждый видел разное, и их показания невозможно объединить!
А сидеть в засаде не шевелясь, чтобы вести наблюдение?! Это вам как?! Вот и Огоньку стало очень скучно (сказать по секрету, он даже уснул!). И представьте, именно во сне он понял, где может быть пропавший зайчонок! Так Огонек завоевал себе славу настоящего детектива!

Эта замечательная история без сомнения понравится дошкольникам и младшим школьникам, ведь помимо полюбившихся героев, здесь еще и увлекательный детективный сюжет, который малышам всегда очень нравится. Юные читатели по ходу книги могут предлагать свои версии произошедшего, предполагать, куда же делся зайчонок. Ведь чтение детективов способствует развитию фантазии, логического мышления, внимания, наблюдательности, что для малышей очень важно.

Книга может подойти для первого самостоятельного чтения ребенка: небольшой объем текста, яркие, живые иллюстрации (Огонек — ну просто симпатяга!), удобный для чтения шрифт. Уверена, что у читателей 4-6 лет книга станет хитом, причем и у мальчиков, и у девочек. Рекомендую для чтения 3+.

Источник