16 сентября 2018 г. 00:57

Беря эту книгу в руки, я ожидала многого. И боялась, что испорчу себе впечатление именно из-за такого завышенного ожидания. Но ничего подобного! Книга потрясающе написана и читается легко и незаметно. Повествование построено таким образом, что тебе хочется читать главу за главой и ты мчишь по страницам в предвкушении последующих событий. Хоть иногда события и развиваются довольно предсказуемо, но это не портит дух повествования. А концовка идеально заканчивает эту книгу!
Я не могу сказать, что мне симпатизировал хоть один герой. Миссис де Винтер казалась мне слишком наивной и глупой. Сначала я думала, что это влюбленность сделала ее такой. Но потом меня прям кинуло в дрожь от ее мыслей: "Пусть мы с Максимом вообще не будем вместе, но чтобы об этом никто не знал и не говорил, что у нас неудачный брак". Да и просто любит героиня накручивать себе что-то в голове, откуда и все проблемы... Сам Максим постоянно выглядел замкнутым, чем-то недовольным и угрюмым. Возникало много вопросом на тему того, почему герой себя ведет так. И во второй части все вопросы находят свои ответы. И на многое ты уже смотришь под другим углом!
Это было мое первое знакомство с автором и я несомненно буду и дальше изучать ее творчество!

У Дюморье отличные книги. Мое знакомство с автором началось с Дафна Дюморье - Козел отпущения , рекомендую)

спасибо) Название довольное интересное!)