nastena0310

Записки Графомана

15 сентября 2018 г. 13:51

Вообще, после того как прочитала чужой разбор этого рассказа добавить мне по сути нечего, но хотелось написать хоть пару предложений исключительно с целью прорекламировать его) Он совсем коротенький, чтения минут на пять по сути, но при этом очень необычный. В первую очередь тем как на ровном месте умудряется запутать читателя. Ты вместе с угрюмым гг Крейвеном бредешь по вечерним улицам Лондона 39 года, заходишь в убогий кинотеатр на показ немого кино, мельком пересекаешься со странным старикашкой. И вот уже уверен, что правильно видишь ситуацию, поражаешься слепоте гг, ожидаешь очевидного на этом моменте развития событий и... И все совсем не так, причем два раза! Очень круто! Думаю, что мне рассказ о грани, за которой начинается безумие, запомнится надолго. Так что любителям малой прозы и нестандартных сюжетов рекомендую.

Дальше...

картинка nastena0310

Энджи angelofmusic , спасибо за наводку)

1 2

Мууууур!
Очень рада, что понравилось)

ответный мурмяу)))
Люблю, когда автор меня удивляет и все переворачивает с ног на голову причем так красиво)

Давай посоветую и второй свой любимый рассказ - Патриция Маккиллип - Оук-Хилл . Делов - минут на десять. Там сплетён целый мир в нескольких сценах.

Давай, у меня целая подборка рассказами, я оттуда периодически читаю, так что пополнению ее всегда рада)

пошла добавлять, а мне его уже советовали, значит надо уже прочесть)

Давай.
Я его когда-то набирала на клавиатуре, перепечатывала из журнала. До сих пор вижу, как ходит по сети, с допущенными мною ошибками))

Прикольно))))

Забрала)

Молодца)))

Тоже утащу, спасибо! Насть, а где достать рассказ, не подскажешь?

Всегда пожалуйста) Вот в этой рецензии рассказ комментом выложен, я там и читала.

Ох, вот это подпольные пути))) спасибо!

и не говори))) пожалуйста)

Нестандартный сюжет - это класс!)) Почитаем!

Таак, вижу не зря рекламировала, расскажи потом как тебе))))

Обязательно,в личку отпишусь:))

супер!)

Ой, хочу- хочу))) Грэм Грин мне вообще нравится)))

Ксюнь, там реально пара страничек, прочти)

Я прочитала), но не так впечатлилась, может, плохой перевод читала))), я Вебера читала, но я хорошо отношусь к его переводам))). Но вот американских горок у меня не получилось...

Сбегала глянула на 4чку, это уже хорошо)

Ты так нарекламировала, что я даже уже прочитала. Разбор от angelofmusic мне, правда, понравился больше самого рассказа :)

Значит шалость удалась;) ага, разбор отличный)

Ну я как все)))

Все побежали и ты побежал?)))

Вот хотела именно это написать))))) конечно)))

мыслим в одном направлении)))

Забираю беззвучно и однозначно:)))

В тебе не сомневалась))

:))

Утащила)) Любопытно же)))

я довольна, соблазнила вас на чтение все же)

Да ты профессиональный искуситель, со стажем.)))

лады, добавлю, уговорила))

вижу, я за тобой слежу))))

следопыт))

шпиён;))