13 сентября 2018 г. 21:28

При выборе книги я часто ориентируюсь на количество книг в цикле. Не интересно начинать чтение, если знаешь что повествование оборвется на самом интересном месте, а потом ищи свищи следующую часть, дабы успокоить свое любопытство. Вот и здесь, выбрав книгу, я с опаской отнеслась к наличию второй части цикла. Однако, могу порадовать таких же читателей как я - книга имеет логический конец и продолжение (судя по всему) будет лишь косвенно пересекаться с сюжетом первой книги.

Книга читается на одном дыхании. Сюжет очень незамысловатый и простой (чего и стоит ожидать от ром.фанта). Автору удалось очень ловко вплести в сюжет интригу, которая хоть и просматривалась, но не бросалась в глаза. Герои так же порадовали - не идеальные, но и не отъявленные мерзавцы, имеющие четкие причины на те или иные поступки.
Немного разочаровало использование дара главной героини. На этом ведь можно было так много придумать! Но мы все знаем, что при определенном успехе можно рассчитывать и на продолжение =)
Приятное впечатление от книги оставляет еще и рассказ, который отделен от основного повествования. Красивая история любви, которая греет душу.
Советую книгу читать во время осенней хандры - приятное времяпрепровождение и тепло, согревающее душу, будет гарантировано.

Прочитано в рамках игры "Я за тебя!".
Клуб "Ромфант и Фэнтези"