IraBookinist

13 сентября 2018 г. 17:22

5 Тёплая и трогательная история

Вот и произошло мое знакомство с творчеством автора. И я могу с уверенностью заявить, это начало новой дружбы. Дружбы крепкой – читательской.
Эту книгу, я купила на Книжной выставке на Красной площади. Она уже много чего повидала. Побывала в руках самого автора, успела полакомиться персиком, пролетела пару-тройку тысяч километров в одну сторону, а затем в другую, послушала шум прибоя, повалялась в песке и полюбовалась рассветом и закатом над морем. А самое главное, она запала мне в душу.
Это история безутешного отца, который потерял любимую дочь, но не потерял надежду. Вся книга пропитана невыносимой болью и нежной любовью. Читая, ты каждой своей клеточкой чувствуешь, слышишь, вкушаешь, радуешься и печалишься. Эта книга – путешествие из обыденного места в заснеженную страну, из заснеженной страны на контрастные, шумные и пропахшие свежим кофе и пряными травами улочки Стамбула.
Я до сих пор слышу запахи выпечки из тандыра, и этот вкусный аромат симитов – фирменных турецких бубликов. А еще самый лучший соленый аромат – аромат моря.
Моё сердце и душа плакали вместе с главным героем. Сафарли, как истинный мудрец нарисовал очень трогательную и незабываемую историю, которая остается с тобой навсегда!