Airgid_Lynx

12 сентября 2018 г. 14:31

4 Действительно, интересно!

С книгой познакомилась в рамках игры "Четыре сезона". Я люблю кофе, поэтому решила что кроме чашечки согревающего напитка, осенним вечером согревающая книга об этом самом напитке- просто идеальный выбор. Эта книга стала для меня открытием по многим направлениям:
1. Раньше я думала что я фанат кофе, но теперь я точно ЗНАЮ какие они, настоящие фанаты ( в глазах до сих пор стоит японский бассейн с этим напитком).
2. Узнала, можно ли пить кофе в великий пост;
3. Что было бы, если бы секретарши приносили кофе так, как играют сборные их стран на чемпионате мира по футболу;
4. Узнала что кофе со спиртом лечит инсульт (да, да! это не шутка!), только метод его приема отличается от общепринятого.
Ну и конечно же, открыла для себя многие другие интересные факты о кофе. Книга небольшая по количеству страниц, изобилует множеством фотографий и картинок, к тому же, написана довольно простым языком, поэтому читая её, вы обеспечиваете свой вечер хорошим настроением.
"Ну если все так прекрасно, отчего такая оценка?" - возникает закономерный вопрос. Возможно, это мое сугубо личное восприятие, но начало книги показалось мне действительно идеальным и легким, в то время как последняя часть книги, несколько утомляла и возникло настойчивое чувство, что интересное изложение и легкость повествования - замещена настойчивой саморекламой автора (он же глава некоей кофейной компании в Украине). Несмотря на этот досадный для меня момент, в целом книга оставила приятное послевкусие и заставила несколько иначе и, я бы сказала, с большим уважением смотреть на кофе.

2. Узнала, можно ли пить кофе в великий пост;
можно?)

мне нет))) а если кофе не является любимым напитком- то можно))

страничка есть у автора в фейсбуке