12 сентября 2018 г. 11:26

✔️Всем привет!
Давно я хотела познакомится с книгами Ольги Гуляевой. И вот наконец случилась такая возможность. Я совсем не представляла, в каком жанре пишет автор, отзывы читать тоже не стала, поэтому для меня, то что оказалось внутри книги, было сюрпризом, и сюрпризом приятным

✔️Книга начинается с того, как молодая и амбициозная девушка Вера, ничего не понимая, просыпается в морге, пытаясь вспомнить что же случилось, и как она сюда попала. И к счастью, ей удаётся восстановить цепочку событий в своём сознании. Как Вера оказалась в морге? И с какой целью? Почему она оказалась там живая? И кто сможет помочь ей в этом разобраться? Именно об этом мы узнаем со страниц книги

✔️Данный роман, я бы не отнесла к какому-то одному определенному жанру. Он являет собой смесь детектива с чуточкой романтики и элементами мистики.
И на первый взгляд может показаться слишком простым, потому что вначале чтения скорее всего каждый, кто прочитает (или уже прочёл) именно так и считает.

Ольга показывает нам героев, как клишированных современных молодых людей, без таких ценностей как любовь, вера и тд. Но чем дальше погружаешься в книгу, тем больше автор затрагивает серьёзные темы, например таких, как: что есть смерть, да и есть ли она вообще? Есть ли жизнь после смерти? На что, мы готовы пойти ради своей алчности, прикрываясь чувствами любви? На что мы готовы пойти, ради того, чтобы обрести желаемое? И главное, как не потерять себя, в круговоротах этой жизни? И книга приобретает уже совсем иной характер.
И в какой-то определённый момент, я поняла, что уже не могу просто так отложить книгу, и мне определено сегодня, нужно дочитать. Что я и сделала, конечно! и мне понравилось!

Книга, которая кроме развлечения, несет ещё и правильный посыл к рассуждениям о наших жизнях.