Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

11 сентября 2018 г. 23:02

Прежде чем приступить к прочтению я посмотрела фото актеров и разные кадры сериала, ну и конечно же не обошлось без легких спойлеров.
Но я не огорчилась, а даже больше заинтересовалась сюжетом.
Выбор актрис на главные женские роли показался мне странным. Но об этом я не могу судить в полной мере, поскольку еще не смортела сериал.
Что же касается книги, тут все сложно.
Видимо мои ожидания были очень сильно завышены. Этот сериал хвалили все кто его смотрел. У книги высокий рейтинг. Да и я в итоге поставила много звездочек, но вот чего-то не хватило. Наверное накала страстей. Знаменитая английская сдержанность видимо взяла верх над героями.
Я думаю эта книга должна понравиться любителям неспешных сюжетов и фанатам пейзажей Корнуолла.
Мне бросилась в глаза весьма интересная деталь, точнее информация которая подается не просто между строк, а откровенно показывается и обсуждается. Это склонность джентельменов к алкоголю, обжорству и азартным играм. Автор открыто порицает такое поведение и подчеркивает, что такое поведение являлось более чем нормой. Оно даже ставилось в пример и находило ярую поддержку среди родственников и друзей, пока все это выглядело пристойно. И опять нам показывают знаменитое английское двуличие.