13 мая 2011 г. 11:02

Фишер - один из моих любимых писателей.
Я вообще поклонница "бытовухи", а фишеровские истории, простые, интересные, складные - именно то, что надо.
В "Классно быть Богом" Фишер рассказывает историю человека, который приходит к мысли: "Если меня в жизни ничего не держит, почему я до сих пор сижу на месте?"
Тиндейл бросает все и с помощью друга улетает из Англии в Майами, где решает остаться и... стать Богом.
Стать Богом, конечно, сильно сказано, Тиндейл далеко не дурак. Говоря проще, он собирается сделать карьеру в религии.
ГГ вообще очень привлекателен - простоватый, но не глупый человек с жизненным опытом, способный пойти на легкую авантюру, но осторожно. Остальные персонажи, даже карикатурные, прорисованы очень жизненно и ни разу не сомневаешься, что где-то действительно эти люди существуют.
Не побоюсь тавтологии, но в книге хороший хэппиэнд. Прямо даже приятно было, что такие хэппиэнды еще делают.

Спасибо за рецензию, тоже захотелось прочитать книгу, с нее и начну знакомство с Фишером.

Я начинала Фишера с "Коллекционной вещи", там он ведет повествование от женского лица, и описывает женщин, очень грамотно. Меня это просто покорило.

Интересный авторский эксперимент, это здорово, когда авторы пробуют себя в разных темах. И просто прекрасно когда у них это получается.

Спасибо за рецензию. Добавила книгу в хотелки =)

не за что )