Taile

10 сентября 2018 г. 13:07

"Не расстраиваться из-за людей. Они тоже умрут. Все до единого. Испортил вам какой-то козел настроение, а вы про себя подумайте: «Ты тоже умрешь, дорогуша», – и дальше себе идете с улыбкой"

Трудно удержаться от инцестного соблазна, когда единственный человек, на кого у тебя нет аллергии - твой собственный брат. Только его прикосновения не приносят ожогов. Долорес родилась в Ирландии, и у нее редкая болезнь. Вот как не откроешь подростковую книгу, так там все больные, и обязательно какой - нибудь уникальный случай, что просто не даёт устроить нормальные потрахушки. И ничто в мире так не важно, как прикосновения другого человека, и не только в сексуальном плане. Даже в быту это очень мешает, а в глазах окружающих, так и вовсе легко прослыть сумасшедшей. Поэтому Долорес жила в изоляции, на домашнем обучении, и с ревностью относилась к друзьям брата. Те похищали у нее брата, а уж после, когда появились девушки, так и вовсе. У меня реально промелькнула мысль, что будут инцестного отношения, но автор впихнула в книгу все, кроме этого.

"Забить на убогие будничные заботы. Какая разница, успеете вы сегодня приготовить ужин или нет? Сдать зачет. Съездить в банк. Помыть полы. Да пошло оно все! Вы однажды умрете! Какие, к черту, полы?"

Родители всегда хотят для своих детей лучшего. Ребенок не должен быть один, и однажды в доме появляются норвежские гости. И тут случается тот самый судьбоносный момент, когда жизнь детей изменилась. Оба получили травматического опыт, Долорес поняла, что боль получает не только она, но и другой человек. Я все ждала, когда же этот парень всплывёт вновь и была совсем неудивлена его негативной реакцией. Скорее можно легко понять его ужас от того, что слышишь этот голос и тебя накрывает паническая атака. Трудно выстроить достойные отношения, когда в прошлом такая ситуация, забыть о которой, имея последствия сложно.

"А правда заключается в том, что никто не выкладывает в Инстаграм прыщи, или грязные ногти, или задолженности по оплате, или анализы на инфекции, или то, как рыдает от одиночества, или то, как глушит бутылку виски ночью, потому что жизнь говно"

Чтобы как - то справиться со своим одиночеством Долорес заводит блог, и здесь она столкнется не только с добрыми и сочувствующими комментариями, но и с людской жестокостью и глупостью. Некоторые мысли там забавные, и я и не заметила, как увлеклась этой историей. Хотелось все время вернуться и прочитать, как Долорес справляется с травлей, как с чувством вины, когда жертва ходит рядом, и с безответной любовью, этот момент трагичен, причем ещё и разрушили так неправдоподобно, намешав в кучу все, и преступления, и тюрьму, и депрессию и финальный штрих с болезнью.

"Чистый дом – признак зря прожитой жизни!"

Вот чистый воды бред всего написанного, но как легко читается, переворачиваешь страницу, а там раз поворот, потом бац и ещё один. И так до самого конца. А родители, конечно, да предприимчивые, такие с расчетом на будущее.

"Многие вещи просто проходят, Лори. Причем закончиться могут в любой момент. Любовь, дружба, отношения, семья – все, что угодно, может р-раз – и оборваться. Жизнь ничего не дарит, только одалживает на время".