12 мая 2011 г. 22:30

И снова, Джейн Остин полностью оправдала мои надежды.Это, действительно, моя самая-самая любимая писательница!Я получала удовольствие от каждой строчки, и теперь хочу посмотреть фильм, поставленный по ее книге.Мне безумно нравится ее слог, как она пишет...Все точно и ясно, проникает в самую глубину души.Любая ситуация воспринимается, благодаря ее точному описанию.Ей нет равных в описании, чего бы то ни было..чувств или природы, особенно мне нравятся ее финалы, все всегда очень выразительно и сказано столько, сколько нужно. Она всегда попадает в самую точку.

Книга "Чувство и чувствительность" очень изящная и тонкая..На протяжении двух лет наблюдая за развитием событий, многое принимаешь и проецируешь на себя, как бы ты повел себя в той или иной ситуации.Наверное, Элинор - идеал женщины во многих смыслах, по многим чертам и свойствам ее характера.Столько людей вовлечено в эту прекрасную и интересную историю , что все больше и больше хочется узнать чем же все кончится...И так хочется, чтобы все были счастливы.Но, все заканчивается справедливо абсолютно для всех, за исключением, может быть, Роберта и Люси Ферарсов.

Прочтена еще одна ее книга и я осталась довольной и немного грустной, что книг осталось на еще одну меньше...)

Согласна, романы Джейн Остин прекрасны. Для меня этот был вторым.
А вот экранизация мне не понравилась, было скучно(
Мне кажется, Остин лучше читать)
Сколько вам еще осталось?

Я прочла только Гордость и Предубеждение, Чувство и Чувствительность, теперь начала Мэнсфилд-парк читать))

У нее немного книг, но я все хочу перечитать))
Экранизации.. Средненькие, но Гордость и предубеждение с Кирой Найтли безупречная))

Безупречная экранизация книги "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом 1995.
С Кирой Найтли - это подделка. Не хочу обидеть Ваших чувств, просто искренне рекомендую посмотреть английскую версию, благодаря которой очень многие влюбились в Остен.

Смотрела)) ВЫ меня никоим образом не обижаете) У каждого свое мнение и свои вкусы..)Каждая экранизация по своему хороша..)))

Просто экранизация, лично мое мнение, это не книги, в них невозможно все уместить. Для этого есть специальные экранизации, которые во много часов фильма умещают всё произведение , от и до...Вот это полная экранизация.
А фильм с Кирой Найтли - это другое видение книги, легкое для восприятия, но мне очень понравилось.Лично мне скучно второй раз слушать монотонно повторяющиеся реплики в книге на протяжении 10 часов...Я уже книгу прочитала))А такие экранизации только все портят.Но это мое мнение.