Taile

9 сентября 2018 г. 18:35

Первая любовь и первое разочарование в ней. Казалось бы, забыл и все, впереди все только начинается и будет ещё таких девушек много. На деле, даже стариком, он будет вспоминать ту, и мучиться вопросом, чем же он ее не устроил. Девин Джонс - обычный студент, такой хороший парень, которого девушки динамят, любят же они плохих, от которых потом нянчут детей и ревут в подушку. Джонси же все расписал в жизни. Свадьба с любимой девушкой, дети после тридцати, карьера писателя и счастливая жизнь. Список, который надо выполнить, ведь есть цель и надо к ней идти. Но жизни и неизменные разочарования взросления расставляют фигуры на шахматном поле совершенно в другом порядке.

Как бы сложилась его жизнь, если бы он не попал в "Страну радости"? Этого же мы никогда не узнаем, а только смотрим на то, как наступает лето и парк аттракционов набирает работников. Джонси решает, что это работа мечты, куда лучше той, где он драил пол. Тут есть разнообразие и некая аура избранности. Кто ещё может написать в своем резюме, что в 21 год продавал веселье. А это было именно так, посетители это лохи, которых нужно раскрутить на деньги, чтобы они даже не осознали, как их надули и ушли счастливыми.

В парке есть колесо обозрения, американские горки и даже "Дом ужасов" и вот в нем по слухам обитает призрак убитой девушки. Четыре года назад парень перерезал здесь ей горло. Кто он неизвестно, но не из близкого окружения. Ведь выяснилось, что это далеко не первый случай, и этого маньяка с опасной бритвой так и не нашли. Кто этот таинственный мужчина с татуировкой, который примерил на себя все виды маскировки. Заезжий гастролер или один из многочисленных работников парка. Пока до выяснения этого рано, пока Девин устраивает свою жизнь. У него есть работа мечты и комната с видом на залив. Интересно расписана жизнь, вернее работа «Счастливых помощников». Джонси постепенно вливается, только вот его разрыв с девушкой виден всем. И его худоба, и бессонница, и мысли о суициде.

Девин действительно хороший, и это время в "Стране радости" несомненно, принесло ему пользу. И людей спас, и смог остановить убийцу, Кинг подкинул загадку, но детективная линия была лишь вторичной, другое дело жизнь парка и парня, который слишком хороший, и от этого все его беды.