9 сентября 2018 г. 09:35

Настоящая крепкая мужская компания - "Д'артаньян и три мушкетера", "три танкиста и собака" :))) Они познакомились еще в юности и дружат уже 26 лет. Хирург, писатель, милиционер, редактор журнала... Они ВСЁ знают друг о друге, они прошли огонь, воду и медные трубы, у них общие воспоминания, ключи от квартир друг друга, трогательная забота о родителях, женах, детях друг друга...
Однажды редактор попал в аварию и вскоре умер, едва придя в сознание. Похороны, поминки, общая грусть на всех. Друзья залезли в его компьютер, чтоб сохранить себе фотоархив и наткнулись на запароленную папку, в которой обнаружились странные файлы - фотографии, сканы статей, документов, даже видеофайлы с ситуациями, которых не могло быть в реальности!

Книга держала в напряжении до самого конца. Не буду даже намекать, в чем там дело, читайте сами :))
Однако мне как будто чего-то не хватило. Показалось, что была завязка-завязка, а потом бац - и уже конец! :)) Ну может это и плюс, что совсем небольшой объем. А минус - слишком много специфической терминологии - медицинской, альпинистской. Иногда я в целом абзаце не находила знакомых слов :))