Отзывы о книге Деревня

  • Аватар пользователя
    ElizavetaGladkih
    8 сентября 2018

    Страна на ста страницах

    Это книга о жизни! Просто и по-русски о русской жизни. Без гиперболизации, стереотипов, насильственного акцентирования внимания на «вопиющем и ужасающем», но с соответвующей эмоцией. Читать больно, жалко, но хочется - потому что веришь. Да и, по большому счёту, кто из нас так или иначе не сталкивался с такой «деревней»? Лишний раз взглянуть со стороны...не бывает лишним. Изложено, скажем просто, хорошо, равномерно, плавно и реалистично: смотришь на строчки - почти воочию видишь... то, что людям с хроническими розовыми очками противопоказано. И остаётся только посетовать, что произведению оказано внимания меньше, на мой взгляд, чем оно заслуживает, и посоветовать его всем, кого с какой бы то ни было стороны хоть сколько-нибудь занимает проблема нашего отечества.

    like12 понравилось
    1,1K

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
smd785 сентября 2019

Спасибо за отзыв, особенно соглашусь про реалистичность - Бунин умел так писать, что при прочтении и чувствуешь и осязаешь и слышишь...