8 сентября 2018 г. 13:18

2 Спойлер

И вот в которИ вот в который раз я убедилась, кто читать книгу после просмотра её экранизации - очень плохая затея. Фильм "Изгоняющий дьявола" один из моих любимых и каждый раз смотрю как в первый раз без намека на скуку. Но, к сожалению, о книге я такого сказать не могу. Мне очень не хотелось её дочитывать, каждый раз ждала ну вот-вот что-то меня напугает, но нет. Слишком нудно, персонажи раздражали. Персонажи здесь не раскрыты от слова совсем. Честно не понимаю как по такой "пустой" книге могли снять невероятно атмосферный и леденящий душу фильм. Конечно, я понимаю, что тут также сделан акцент на тему потери веры, показываю нам постоянные душевные терзания бедного отца Карраса, но... Слишком много однотипных диалогов, постоянных повторений одного и того же. Сложилось впечатление, что автор делал слишком много акцента на вещах, персонажах и событиях, которые здесь были совершенно не к месту и только удаляли от нужной атмосферы книги. В общем, 2/5.ый раз я убедилась, кто читать книгу после просмотра её экранизации - очень плохая затея. Фильм "Изгоняющий дьявола" один из моих любимых и каждый раз смотрю как в первый раз без намека на скуку. Но, к сожалению, о книге я такого сказать не могу. Мне очень не хотелось её дочитывать, каждый раз ждала ну вот-вот что-то меня напугает, но нет. Слишком нудно, персонажи раздражали. Персонажи здесь не раскрыты от слова совсем. Честно не понимаю как по такой "пустой" книге могли снять невероятно атмосферный и леденящий душу фильм. Конечно, я понимаю, что тут также сделан акцент на тему потери веры, показываю нам постоянные душевные терзания бедного отца Карраса, но... Слишком много однотипных диалогов, постоянных повторений одного и того же. Сложилось впечатление, что автор делал слишком много акцента на вещах, персонажах и событиях, которые здесь были совершенно не к месту и только удаляли от нужной атмосферы книги. В общем, 2/5.

Spooky Reads