8 сентября 2018 г. 10:37

5 Эмили Винтер - дурында!

Нет, ну правда. Мне, конечно, были понятны ее сомнения насчет Элиаса и искренности его чувств, но господи - я бы не сопротивлялась бы ему так долго. Там уже и ежу понятно, что Эмили ему действительно нравится, а она продолжает его отталкивать и обижать.
Фух.
Итак.
Эмили учится в универе в Берлине, и очень рада, что подруга ее детства - Алекс, тоже перебирается в Берлин и поступает в тот же самый универ. Единственное, что совсем не радует Эмили, это то, что Алекс теперь будет жить в одной квартире со своим старшим братом, с которым у Эмили отношения весьма натянутые. Их связывает общее прошлое, разбитое девичье сердце и всякое такое.
Элиас весь такой самоуверенный, нахальный тип, которому стоит только моргнуть, как девушки уже прыгают к нему в постель. И если Эмили его ненавидит, то Элиас к ней относится очень даже дружелюбно и, конечно же, пытается затащить ее в постель. А она сопротивляется. А он пытается. А она все еще сопротивляется. И так всю книгу.
Их пикировки здорово меня развлекали - такое ощущение, что они соревновались в остроумии. Крайне забавно было наблюдать за этой парочкой, хотя упрямство Эмили меня дико бесило. Упрямство и ее низкая самооценка.
Помимо Элиаса есть еще второй парень - Лука, с которым Эмили ни разу не встречалась, но каждый день переписывается. Лука спрашивает ее обо всем - узнает об интересах, любимых книгах и музыке, раскрывает ей свою душу. И балда Эмили потихоньку в него влюбляется, хотя и переживает, что при встрече этот Лука окажется каким-нибудь уродом.

спойлер
На самом деле, уже в начале книги становится ясно, что Лука - это Элиас. Но главная героиня - не мы - она не может провести параллели, обратить внимание на время, когда посылались сообщения, и в итоге в самом конце книги она лажает. Я дочитала последнюю страницу и просто сидела и проклинала долбанную Эмили.

В общем, конец книги довольно интригующий, поэтому скоро возьмусь за продолжение и понадеюсь, что Эмили перестанет тупить и вести себя как стерва.