7 сентября 2018 г. 15:48

5 Чудесно!

Я очень люблю копить книги! Каждый год делаю себе вызов, каждый раз посвящая его определенной тематике! Но не всегда все идет по плану, бывает, я отступаю от выбранного пути, то взяв почитать книгу по рекомендации друзей, то зацепившись за рецензию или подборку в интернете. А бывает, что книга из личной электронной библиотеки "случайно" попадает в руки, и ты совершенно не помнишь, почему ты ее скачал, откуда она взялась, но открываешь..и не в силах оторваться, проглатываешь ее за один присест =)
Так случилось и с пьесой Алехандро Касона. Я случайно открыла ее, тихо порадовалась размерчику (пьеса совсем небольшая) и не раздумывая решила ее прочитать.
Это трогательная пьеса о конторе, которая помогает несчастным претворить в жизнь желанное, снова обрести смысл жизни и, пусть на время, но стать счастливыми! Девиз управляющего конторы, Маурисьо - ложь во спасение! Но что нужно, для того, чтобы научиться дарить счастье другим? Сможет ли новичок справиться со своей ролью актера, играющего на сцене чужой жизни? Хватит ли сил на обман во имя временного счастья?
Хрупкая Изабелла получает в конторе свое первое задание: нужно вернуть к жизни супругу Клиента конторы - сеньору Бальбоа. Горе, постигшее супругов, не дает ей покоя - много лет назад из дома ушел их непутевый внук, серьезно рассорившись с дедом. Сеньор Бальбоа на протяжении долго времени "подпитывал" дух супруги, создав иллюзию переписки с внуком, но этого оказалось мало. Самым большим желанием сеньоры было на склоне лет увидеть внука.
Изабелла в паре с Маурисьо должны разыграть роль пропавшего внука и его молодой жены! Справятся ли они со своими ролями? Почувствует ли старая сеньора Бальбоа, что перед ней не ее родной внук? Все ли ходы предусмотрел Маурисьо, когда писал "сценарий" возвращения блудного внука?
Добрая, жизненная пьеса о любви, вере и надежде, о семье и долге.
Смело рекомендую!

Спасибо за рецензию! Очень интересно! Помимо всего прочего собираю испанских авторов, и ваша рекомендация - мне как раз в тему!

Очень рада, что рецензия пригодилась! =)