Anna_A

7 сентября 2018 г. 15:18

Все чаще ловлю себя на том, что отзыв на ту или иную книгу начинаю строить в своей голове ещё заранее, во время прочтения. Вот и в этот раз я собиралась поведать мою историю читателя и рассказать как я пришла к этой книге. Не судьба! В другой раз!

Сегодня хочу предостеречь всех читателей от этой книги. Я прочла половину не знаю чего, хлама, низкопробного чтива.

Я в начальный этап запойной книжной жизни объелась детективами и теперь если и читаю, то те книги, в которых это одна из составляющих. И тут мне обещали скелеты в шкафу, детективную линию и хорошую долю мистики. Надо было сразу насторожиться, не бывает что-то адекватного под обложкой с тэгами затянуто, сюжет бредовый, паночка помэрла.

На главных героинях книги – тайны, вокруг тайны, у каждого тайны, тысячи намеков. Главным проводником по тайнам становится наркоман, потерявший место в учебном заведении 17,5 лет отроду, который попивает винишко за ужином с семьёй. Атмосфера романа ужасная, ты не понимаешь ни в какое время происходит все это (хотя в дневниках есть даты, но по атмосфере - никак), картонные герои, шаблонные фразы. Книга представляет собой дневник этого подростка и туда он записывает все свое сокровенное. Я цитировать не буду, честно, не просите. Там нереальный трэш. Каждая глава сопровождена его очередной эротической фантазией. От стоящих и упирающихся во все на свете жезлов в глазах пестрит. При всем при этом читается нереально легко и быстро, но не оправдывает заявленного.

Автор, чего ты хотел??? Бесконечные корявости, путаница, не стоящие ничего намеки и эротическая составляющая, от которой тянет в клозет.