11 мая 2011 г. 22:18

наконец-то! наконец-то я прочла эту книгу! открыта она была больше года назад, с тех пор то открывалась, то закрывалась или вообще откладывалась на месяц другой. она висела грузом, и вот, спустя полгода желание избавиться от тяжести пересилило нежелание читать дальше, потому что тягомотина и занудство. вся моя восторженность от прочтения других двух книг Лу растаяла. боюсь желание почитать что-нибудь еще из его творчества у меня больше не возникнет.

главный герой до ужаса боится перемен и каких-либо изменений, и ничего ему не надо - ни других людей, ни любви, ни даже секса. живет он в одиночестве и для него это счастье (конечно если все стабильно и никаких изменений). немного жалко его, да и одобрения все это не вызывает, наверно из-за непохожести на других людей, а в частности меня. а еще на последних страницах книги пришла в голову мысль, что герои Лу все какие то равнодушные и нейтральные, не способны они любить и чувствовать, главное что спокойные, равномерные и сосредоточенные на собственной персоне.

концовка, если можно так ее называть, неожиданная, по крайней мере всю книгу я задавалась естественным вопросом, который возникнет у каждого читающего, и в конце ответ был дан... хотя сюда лучше подойдет выражение "уйти от ответа". именно так сделано и было.
в общем мне не понравилось.

Простите, я не в тему... Вот интересная рецензия, но... Если уж не хотите делать абзацев, ставьте хоть заглавные буквы в начале предложений, читать и воспринимать Вас станет гораздо проще...

у меня привычка все с маленькой буквы писать)) и в интернете к абзацам тоже не привыкла особо)) но вы конечно правы, мне тоже в голову приходило)

Честно говоря, особой разницы с "Во власти женщины" не увидела. "Тихие дни в Перемешках" показались мне поживее, хотя и не слишком вдохновили

а я увидела разницу) "во власти женщины" мне было хоть интересно читать, но здесь уже совсем туго. а "тихие дни в перемешках" не читала. вообще я 1ую прочла "наивно.супер" а дальше мне просто хотелось найти что-то похожее, но безуспешно))