6 сентября 2018 г. 22:25

4 Такие чистые, как небо...

Чтоооо?! Она серьезно?! Как?! Но почему... Ух! Ни фига себе! Такую реакцию вызвал у меня финал этой книги. Ничего подобного я раньше не встречала и даже не могла предположить, чем закончится вся эта история.
Не могу сказать, что я довольна такой развязкой, но что поражена — это точно.

Каких-то художественных изысков в книге нет, но от неё этого и не ждёшь. Рассказ ведется от лица двух героинь, плюс время от времени автор забрасывает нас в прошлое (это называется флэшбэк, да?), чтобы ещё чуть-чуть подвинуть к разгадке. Или чтоб ещё сильнее запутать. В любом случае, оторваться было нереально.

Большой минус лично для меня — это количество выпивки. Может, и неправильно оценивать книгу по такому критерию, но ничего с собой поделать не могу. Как только герои начинают на каждой странице бухать, я превращаюсь в бабку у подъезда, у которой все ̶н̶а̶р̶к̶о̶м̶а̶н̶ы̶ ̶и̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶к̶и̶ конченые алкоголики. А у некоторых из них, между прочим, дети! Так что по крайней мере один вывод из книги можно сделать: не надо так много пить!

В остальном не скажу, что автор заставила задуматься или переосмыслить что-то, но скорее всего и задачи такой она перед собой не ставила. Заинтриговала и смогла удержать интерес до конца, потом просто шокировала — очень и очень неплохо.

Шокировала-это точно!) Сама испытала именно такие эмоции..

Я как раз после вашей рецензии обратила внимание на эту книгу. :) Очень любопытно было, что же там ТАКОГО. Спасибо!

Ко мне пожалуйста на ты)) О, я очень рада, что заинтриговала)))

Ко мне пожалуйста на ты

Договорились! :)