Alkionom

6 сентября 2018 г. 18:15

5 Спойлер Только когда его легкие полнятся чистым воздухом лугов и полей, он чувствует себя счастливым.

Лето подходит к концу и Артур со спокойной душой готовится вернуться в школу...Конечно....его сердце останется в доме у дедушки и бабушки, ведь его возлюбленная Селения ждет его возвращения в мир минипутов.Но что если все планы испортит паук с таинственным зернышком риса?Что если зернышко будет нести послание, которое грозит новыми опасностями мини миру...
__
Третья часть, и снова здравствуй мир приключений!Артур постигает азы единения с природой и осваивает веру минипутов и их больших братьев!Но какой то "зуд" в душе не дает ему покоя. так мало его родители включили режим "родителей" (до этого они будто были в спящем режиме) и забирают Артура в город, далеко от его друзей, любви и настоящей жизни!Согласитесь перспектива не такая радостная, как хотелось бы!
__
По сюжету могу сказать одно...мир минипутов очень изменился))То есть Артур попадает туда весьма не стандартным и "ужасающим" способом, так еще его уносит не в деревню, а в далекие дали из которых еще нужно добраться до пункта назначения и узнать, что означало это "Помоги" на зернышке риса! Опять куча драйва, приключений и знакомых локаций.Приятно было встретить знакомых нам по первым двум частям персонажей и посмотреть на ситуацию с немного иной стороны.
__
Герои...ну тут все так же тривиально.Могу сказать только, что Артур вырос, изменился и даже немного возмужал по сравнению со второй частью.Он рассуждает более здраво и опирается на здравый смысл,а не на гормоны!Барахлюш все такой же Барахлюш, это неизменно!Селении очень мало, она проскальзывает буквально ближе к концу и понять изменилась ли она очень сложно!
__
Но вот со злодеем меня очень порадовало развитие сюжета!Урдалак решил выйти за пределы мини мира и пойти завоевывать мир людей, где больше возможностей!Вот чего я так ждал все эти части!Впереди финальная книга, которая по моему мнению одна из самых динамичных во всей серии!