Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

5 сентября 2018 г. 19:33

4 Просто мне позарез нужно, чтобы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое.

Уехала я в отпуск и решила почитать книгу про путешествия, что я вам скажу, она переворачивает обычные представления об отпуске. Стандартно, мы заказываем тур и едем в туристическую зону, где "все включено", бескрайняя береговая линия, затыканная шезлонгами и пакеты экскурсий от туроператоров. Цитирую автора: "Известное дело, привычка – первый враг радости". Эта книга дает шанс увидеть другие страны по-настоящему.

Книга о 22 необычных местах Европы, давайте я вам перечислю и вы точно не все узнаете: Нанси, Цюрих, Динь-ле-Бель, Марвежоль, Отерив, Сарагоса, Эльче-де-ла-Сьерра, Валбжих, Варшава, Бялобжеги, Нашице, Добой, Бриндизи, Отранто, Энгельхольм, Северное море, Ротенбург (Вюмме), Нордхаузен, Крживоклат, Понте-Лечча , Сполето, Чивитанова-Марке. Все они составляют единую картину созвездия Большой медведицы, нанесенной на карту Европы.

картинка Hopeg

В первую очередь поменяйте принцип выбора места отдыха. Выбирать поездки нужно в формате лотереи, а по приезду в место отдыха - отложить подальше фотоаппарат, чтобы случайно не хотелось сделать стандартное фото с широкоизвестной достопримечательностью. Как вам такие советы? А еще не менее важно услышать город!Как герой из одной новеллы, приезжая в город, видя, что всё ему, прямо сказать, идет на встречу, чувствует, что город готов открыться ему. Не маловажный момент, быть открытым для нового :"Жизнь любого человека – зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле, каждый действительно творец своего счастья. И несчастья. Второе, понятно, получается лучше – мы же унылые все, нервные и озабоченные. "

А можно пойти и дальше, познакомиться с душой города, местными притчами или поменяться местами с духом города. И не надо бояться незнания языка, выход из зоны комфорта может только способствовать необычному и долго запоминающемуся отпуску.

"Оказывается, если изо дня в день работать говнопроводом, в смысле, собственноручно преумножать число дрянных идей и поганых картинок, довольно быстро перестаешь быть чем-то еще . "

Прочитано в рамках игры "Книжное государство"