Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

5 сентября 2018 г. 18:18

4.5 Есть места, которые надо сжечь и отстроить заново - только тогда они засияют.

Сентябрь - это чертовски тяжкое время, так что я отложила все триллеры и детективы, и, до того как втянусь в учебу-работу, всерьез погрузилась в девочковые романы.

Эта история очень и очень колоритная, и для меня здесь есть два несомненных плюса:

1. Здесь нет любовных угольников, недопониманий и прочих мелодрам.
2. История настолько короткая, что я невольно симпатизировала автору: она не пыталась растянуть ее пунктом 1 - добавляя мелодрамы.

Кроме этого здесь вроде как два главных героя и одна главная героиня. Мне понравилось, что характер Поэта был раскрыт всего в нескольких строках в виде стихов. Не нужно было расписывать внешность, выражение его лица, тон голоса и т.д. Автор ввела короткие главы-стихи, и этого было достаточно, чтобы погрузиться во внутренний мир героя.

Со вторым парнем Тенью тоже был сюрприз, в котором фигурировал нос (кто читал, поймет). Эти ребята - ребята искусства, и это просматривается во всем. Автор там и здесь употребляла интересные сравнения и метафоры, которые наложили на историю свой отпечаток.

В заключение скажу, что рекомендую книгу тем, кто так же как и я желает отвлечься от хмурых будней осени: серых облаков, свирепого ветра и желтеющих листьев. Здесь весело.