SALNIKOF

11 мая 2011 г. 13:36

Господин Тим Скоренко изо всех сил стремится стать узнаваемым, известным. Его запоминающаяся физиономия то в усах, то в берете мелькает на многих сайтах литературного и окололитературного толка. Хрестоматийные строчки Пастернака "Быть знаменитым некрасиво", к большому сожалению, не про наше время. Вот и прут скоренки со всех сайтов, всеми доступными способами пытаясь привлечь внимание к своим незамысловатым персонам. Одним из самых дешёвых способов в наш СЕТЕВОЙ ВЕК является так называемое "писательство". И в самом деле - чтобы прослыть музыкантом или, скажем, балеруном, пусть даже плохим, надо много трудиться, а "писатель" - куда проще, нашлёпал на "клаве" -
"Джереми обтирал бифштекс о внутреннюю поверхность унитаза в сортире для персонала. Этот говнюк плевал в суп, сморкался в салат и дрочил в хот-доги. Вы ели его слюни. Его сопли. Его сперму. Запомните это, вы все ели то, чем испражнялся этот Мессия, Джереми Л.Смит. То, что плавает в вашем супе, - это не капуста. Это сопля. Длинная. Соленая. Похожая на капусту, но это не она. "Желтый китайский чай" - это моча. Он не пахнет мочой, потому что у заварки сильный запах. Но моча там есть. Это отходы Джереми Л.Смита. Продукты его жизнедеятельности. То, что он пропустил через себя." - озоглавил всё это малограмотное безобразие "Сад Иеронима Босха", и вот ты уже почувствовал себя "инженером человеческих душ". Ну как же, не бульдозерист и не свекловод, а "ПИСАТЕЛЬ"!!! - это звучит прикольно. Когда-то давно один бородатый чувак изрёк: "Если можешь не писать, - не пиши." Сейчас это высказывание, конечно, устарело и каждый мало-мальски грамотный юзер не может не писать. Своеобразное недержание. Благо в инете есть множество мест, куда можно благополучно испражняться. В случае Скоренко издательство "Снежный Ком М" трансформировало испражнения Тима в настоящую бумажную книжку, аж в триста страниц. Признаюсь - такого циничного, такого самодовольного, самонадеянного говна (давайте не стесняться называть вещи своими именами!), в исполнении отечественного автора (переводы не в счёт), мне не доводилось читать уже давно, очень давно. Извините, но пересказывать сюжет этой книги я не стану (скучно и противно), лучше приведу ещё одну цитату - "Самое страшное, что сейчас, после всего этого, вы готовы жрать все, что он вам предложит. Джереми Л.Смит может приказать с экрана отсосать друг у друга, и вы это сделаете. Он прикажет лизать свою задницу, и вы будете делать это с удовольствием". Хм... интересно будете или нет? Надеюсь, что НЕТ!

Читайте, друзья мои, современную русскую прозу и получайте удовольствие!

ОЦЕНКА: 0.0 из 5.0

В вашей рецензии ненависти тоже выше крыши.

Зависть в вашем случае - плохое чувство.
толпу сейчас почти ничем не встряхнуть, только или ее же оружием, возведенным в степень, либо чем-то очень светлым и лиричным. Первым - проще.

А делать как вы, дернув пару цитат из контекста - это каждый может.
Неинтересно.

А мне показалось, что рецензия очень сильная. Спасибо.
Надеюсь, Джедаевич не прав, и вы не выдергиваете цитаты из контекста, переворачивая их смысл.

Это был булыжник в огород timopheus ? Рецензия заинтриговала.
Антиреклама это иногда очень мощная реклама.....

не в огород, а в сад :)

Этому отзыву сильно не хватает плашки:

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.

Антиреклама это иногда очень мощная реклама.....

Ыхых, пеар? Хотя навряд ли, у нас подобные западные фишечки обычно скверно срабатывают.

Всех услышал.
Всем спасибо.

Ну да, а еще Тим Скоренко самого себя на сайте добавил в "любимые авторы". (Он свой единственный поклонник))
А еще до недавнего времени в его профиле были цитаты на самого себя и одна рецензия. Тоже на самого себя.
Оставался бы лучше инженером-акустиком в Минском автомобильном заводе!

Не терплю я "липу".

Согласен со всем написанным. Скоренко ещё очень смешно голоса себе накручивал, чтобы выйти на первые места в списке на НацБест.
Не самый плохой, вроде бы, человек, но писатель бездарный, да.

Если у вас возникло отвращение к этой книге, то автор достиг желаемого результата