Sab39

4 сентября 2018 г. 18:17

5 Аэропорт

Боитесь летать на самолетах?
Тогда лучше не читайте эту книгу.

У меня тут через 2 недели перелёт в отпуск, вот я и решила «подсластить» свой полет небесными страстишками. Мне понравился Хейли тем, как он смело оголяет правду в глазах своих читателей.

Каждый день огромное количество людей приезжает в аэропорт и видит высокотехнологичность, благополучие, разнообразие магазинов, блеск ресторанов, хороший сервис и т.д. Но мало кто знает внутренне устройство самого посещаемого места на земле и никто не задумывается, чем в эту минуту занимаются его работники, о чем думают, что чувствуют.
Книга приоткрывает нам закулисье маленького ада между небом и землёй.

Представьте себе, ваш рейс отложен, т.к. бушует ужасный снежный буран, самолеты не могут не вылететь, не приземлиться, в воздухе накаляется атмосфера несчастья, а работники находятся на грани нервного срыва.
- Начальник аэропорта пытается сохранить самообладание, когда на работе его накрывает лавина проблем, а в личной жизни брак трещит по швам.
- Диспетчер пытается не допустить аварию в воздухе, изо всех сил заставляя себя сосредоточится, при этом планируя на вечер самоубийство.
- Самый крутой, напыщенный и всеми нелюбимый пилот расслабленно садится в самолёт, мечтая о нескольких днях отпуска со своей любовницей.
- В этот же самолёт заходит психопат, планируя взорвать себя ради страховки.
- Жители близлежащего городка глохнут от грохота самолетов. В отчаянии нанимают самодовольного, бездарного юристишку-аферистишку.

Дальше спойлерить не буду, думаю вышеуказанных пунктов хватит, чтоб вас заинтриговать. Книга читается на одном дыхании. Шикарное произведение!

«Когда нарушается связь между людьми, она нарушается во всём — не только в том, что люди перестают друг друга понимать.»©️