4 сентября 2018 г. 15:17

5 Об Индии написано с любовью, что меня, давнего поклонника культуры этой древней страны, весьма порадовало.

Я неоднократно бывал в Индии в тех же местах, что и Ренат Гарифзянов - в Ришикеше, Харидваре, в Варанаси, в Агре, разумеется, в Гоа. Читал эту книгу, находясь в Индии в очередной раз.
Мое мнение - книга превосходная!
Идея посмотреть на Индию глазами Ангелов-Хранителей оказалась весьма удачной.
Особо хочу отметить главу, посвященную отношениям группы "Битлз" и Махариши. Я - поклонник этой группы. Хотелось бы, чтобы Гарифзянов в следующих книгах уделил бы больше внимания "битлам". Он, судя по всему, тоже неравнодушен к их творчеству.
Разделяю точку зрения автора, что ашрамы - далеко не безобидное место. В Индии я лично встречал много разных людей, у которых крепко "съехала крыша" после посещения подобных мест. Мозги там промывать умеют..
Сам я от подобных "духовных центров" держусь подальше.
Понравилось, что Гарифзянов очень доступным языком объясняет сложные понятия индийской философии и религии, так, что ими можно пользоваться в обычной жизни. Для этого вовсе не обязательно подпадать под влияние очередного "гуру".
Можно духовно развиваться и без всяких ашрамов.
В целом книге ставлю твердую пятерку. Возникло желание прочитать другие книги этого автора.

Источник

Дублирую текст для читателей.
Ренат Гарифзянов: "Любопытно, но взгляды Эйнштейна на мироустройство полностью совпадают с той информацией, которую мне поведали Ангелы-Хранители."
Следует обратить внимание читателей ОАХ на эту книгу. Ренат Гарифзянов знакомит нас с детерминизмом.
В книгах ОАХ автор Ренат Гарифзянов говорит о предопределенности судьбы. Вот уже на протяжении 20-ти лет он исследует тему предсказаний.
Доказывает, что предсказания возможно по причине того, что судьба предопределена, а всякие запугивания лже гуру и шарлатанов медиумов излишни. Никто ни в силах испортить вашу судьбу, "накликать беду" ни заклинаниями , ни запугиваниями. Даже самые великие люди не могли изменить свою судьбу.
Так же автор отводит медиумам роль посредников. Главные это Ангелы-Хранители. У всех медиумов одна судьба: выполняют установки Ангелов-Хранителей дар есть. Как только начинают обманывать , дар теряют.
Сегодня Ренат Гарифзянов успешно работает с медиумом Лидией Хэлль из Германии.
Читатели подтверждают в реальном времени как сбываются ее предсказания.

Книги ОАХ Рената Гарифзянова - это документальная эзотерическая проза. Книги раскрывают тему предопределенности судьбы (детерминизм).
Ренат Гарифзянов агностик,
в каждой книге указываетcя, что он не относится ни какой из Земных религий.
Теперь зададим сами себе вопрос ,чтобы разобраться:
Христиане это люди которые верят в то что Иисус это бог. Псевдохристиане - это те люди , которые верят в то что Иисус это бог, но при этом сами не относятся к основным религиям, таким как католичество и православие. Вопрос - как называть людей, которые считают что Иисус это человек, а не бог? Как называется литература, в которой Иисус называется просто человеком?
В книгах ОАХ, Рената Гарифзянова - описывается вся жизнь Иисуса Христа как земного человека, а не бога. Естественно никакого волшебства и чуда воскрешения Иисуса не было и дается объяснение всем якобы чудесам описанным в Библии Такие книги относятся к документальной эзотерической прозе.
Существует критика по отношению к этим книгам со стороны православия. Возмущение православных вызвал сам факт того, что в книгах ОАХ Иисус описывается, как человек, а не Бог. Дискуссия на эту тему православным не выгодна. Поэтому мы и наблюдаем сложившуюся картину - количество критики зашкаливает, но что именно возмутило так православных, намеренно не объясняется.
Сложившаяся картина напоминает советские времена, когда в прессе по команде массово громили Пастернака, не описывая при этом сам предмет критики. "Пастернака не читал, но решительно осуждаю". Сейчас православные используют точно такие же методы - решительно осуждают, не объясняя - за что именно.
Вся критика относится исключительно к двум книгам из всей серии, где описана жить Иисуса Христа как человека, исключая из этого все остальные книги такие как: "Путь Будды. Законы кармы", "Путешествие по Индии".
Так же православные источники не указывают на то, что Ангелы-Хранители упоминаются в таких религиях как: иудаизм и ислам.
Что касается самой Пановой, то она не является главной героиней, а она один из медиумов, который потерял дар в 2009 году. В книгах ОАХ Ренат Гарифзянов привел документальные доказательства.
На ее примере было доказано, что медиум это посредник, медиум может потерять дар,
главные - это Ангелы-Хранители (это в нашем мире называется природа или высший разум).
Ренат Гарифзянов агностик, он неуклонно исследует тему предсказаний в реальном времени и предсказаний, которые были сделаны Нострадамусом, Вангой , другими историческими личностями и билейскими пророками.
Ренат Гарифзянов путешествует по сакральным местам Земли, исследует в книгах мировые религии.
В обыкновенной жизни Панова простолюдин и обыватель, безграмотный человек. Нелогичная личность. Что она может знать о законах физики? О детерминизме и о мировых религиях? Ее представление о мире скудны и естественно слова "высшего разума" и ее личные разнятся яркой выразительностью.
Так Ренат Гарифзянов доказал что судьба медиумов одинакова:
либо есть дар или он (медиум теряет дар предсказывания ,если перестает выполнять установки Ангелов-Хранителей) .
Доказал, что медиумы это лишь посредники, главные это высший разум, она же природа это же Ангелы-Хранители.
Так же подчеркивает, что судьба это не нечто хрупкое и может ежесекундно меняться, а наоборот говорит:
что судьба предопределена поэтому можно делать предсказания и ни один из медиумов это судьбу не может изменить ни молитвами, ни средневековыми предрассудками ( заклинаниями или порчей).
Во всем этом необходимо разобраться читателям.
Ренат Гарифзянов говорит, что все религии между собой равны.
Цитирую Рената Гарифзянова:
"– Они говорят так: Мы не имеем никакого отношения ни к одной из ваших земных существующих религий. У вас, людей, этих религий было тысячи, и сейчас столько же, и потом вы еще новые придумаете. Мы, Ангелы, существуем сами по себе. И наши правила никогда не менялись и в будущем будут вечными. "