3 сентября 2018 г. 21:52

1.5

Отвратительно.
Честно говоря, меня хватило на три главы и больше я не смогла это выносить.
Невнятная девочка, которая так ищет своё место, что общается со всякими...скажем так, не самыми положительными личностями, плюс когда всему ещё и глупая (несмотря на репетиторов и прочее) настолько, что неспособна разобраться с билетами... Слог автора, в общем, приятен, но описания происходящего с ГГ, мысли ГГ и особенно диалоги портят впечатление.
Нет, я тоже не была примерным подростком, но и то, что происходит с ГГ для меня, нет, не дико, но уж точно не то, о чём я хочу читать книгу. И если "Хлеб с ветчиной" хотя бы хотелось дочитать, то эта книга не вызывает интереса.

По-моему, что по-настоящему - отвратительно - это писать такие глупые, злые и мало аргументированные отзывы. Следующий раз, когда захотите плеснуть ядом в автора, потрудитесь хотя бы прочитать книгу до конца, чтобы знать, о чём вообще рассуждаете.

Я не собиралась плескать в автора ядом и ничего против автора не имею. Но что сделать, если книга настолько не привлекла, что читать её оказалось совершенно невозможно? А т.к. книга задана в игре, надо или дочитать, или написать отзыв.
Извините уж, если задела ваши нежные читательские чувства, но читать книги про пьянки, кражи и прочее как-то не горю желанием. Если бы хоть у ГГ образ был цепляющим, это можно было бы попробовать потерпеть, а так...

Ну, надо же, а я-то думал, что это повесть о страданиях первой несчастной любви, о разбитом нежном девичьем сердце, а оказывается, там только про пьянки! Суровый приговор, вам не кажется? Может, в другой раз, прежде чем судить о книге, стоит прочитать её хотя бы до середины? Поистине справедливо высказывание из древнего талмуда: мы всё видим не таким - каково оно есть, мы видим всё таким - какие мы есть...

Я не говорю, что она только про пьянки, но на этом в начале делается такой акцент, что это вызывает отвращение. Возможно, если бы я была подростком, меня бы она зацепила, но я уже давно вышла не только из подросткового, но и из студенческого возраста, так что читать то, что не вызывает никакого интереса, нет ни малейшего желания.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на плохие книги.

мда уж.... сдается мне, дорогие товарищи, что с этакой безапелляционной уверенностью хаять чужие книги (причем, даже не читая!) способен только тот, кто сам не состоялся как писатель ))

Да, действительно - сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, то это самая захватывающая книга из всех, что я читал, а Шиза-2 еще прикольнее. Надеюсь на продолжение. А девушка, которая писала эту рецку, к сожалению даже и не дошла до того момента, где начинает закручиваться действие. Видимо, она читала выложенные в интернете бесплатные первые главы повести. Жаль.