Flicker

по аудиокнигам

31 августа 2018 г. 21:27

Книга действительно похожа на некий лабиринт или, что мне кажется ближе к истине, на спирать. Даниэль, от лица которого ведется повествование, решает раскрыть тайну жизни и смерти малоизвестного испанского писателя. Начиная свое расследование издалека, он, идя по той самой спирали, подбирается все ближе к разгадке. И когда наконец-то все скрытое становится явным меня постигает разочарование. Я ждала чего угодно, но только не этого банального завершение расследования. Честно. От книги с такой высокой оценкой и множеством положительных отзывов я ждала чего-то действительно интересного и высококачественного. А тут такая Санта-Барбара. Главный герой меня откровенно бесил. Как можно быть таким бестолковым и слепым? Даже в его возрасте. Даже с его жизненным опытом. У меня редко когда герои книг вызывают раздражение, но Даниэль особый случай.
Я слушала (или читала, в зависимости от времени и места) книгу и все ждала ну когда же она кончится. К сожалению, начитка так понравившегося мне Игоря Князева так же не смогла спасти ситуацию (зато музыкальный проигрыш в начале глав красивый). Эта история не оставила у меня ничего кроме досады.

Книга прочитана в рамках игр "Пятилетку - в три тома", Русское лото", "Собери их всех", "Четыре сезона"