31 августа 2018 г. 17:19

В своё время серию Мефодия я забросила. Уже не помню почему. Впрочем в списке на чтение он у меня остался и ещё долго бы ждал своего шанса, если бы не выпал в игре. И я не жалею, что получилось так. После нескольких более менее серьёзных произведений иногда хочется почитать что-то лёгкое и ненапряжное. Книги Емца как раз такие, серия «Мефодия Буслаева» тоже подходит под это описание. Книжка, конечно, не слишком полна на события, впрочем этим грешат многие его книги, однако для отвлечения и лёгкого чтения самое-то. Ненавязчивый юмор, небольшой объём, всё идёт на руку. В этой книге я вспомнила старых персонажей, ознакомилась с новыми. Проглотила книгу за одну рабочую смену и загорелась желанием почитать остальные книги. Многого про это произведение сказать не могу, всё же это детское фэнтези, я немного из такого выросла, но тем не менее с радостью окунаюсь в эту атмосферу. К сожалению, теперь мне Танька и Мефодий скорее напоминают Мэри — Сью и Марти — Стью, все такие способные, все такие избранные, это отвлекает, однако поскольку это литература не претендует на серьёзность и шедевральность, это лишь мелочь.

Книга прочитана в рамках KillWish.