31 августа 2018 г. 12:47

5 Ужас…

Остров Сахалин, видимо ближайшее будущее. Мир практически погиб в ядерной войне. Остались «счастливые живые» куски земли, где можно кушать хотя бы землю.. и Япония, так как она ранее всех догадалась, что все же произойдет, и защитила себя. Девушка, русско-японского происхождения, футуролог едет на Сахалин, где содержаться отбросы выжившего общества, дабы совершить ряд исследований для своего университета. Эта поездка оказывается очень страшной благодаря череде событий произошедших на острове…

Эдуард Веркин, судя по библиографии, подростковый писатель. Данный продукт совсем не подростковый. Страшно, угрюмо, безысходностью не пахнет – таращит как вонью от трупов. Моментами читать даже противно.

«Воды в гавани не осталось, бухту заполняла жижа, состоящая из городских отходов, химических стоков, из мусора, слизи. Я начал захлебываться и втянул эту дрянь в легкие, и за шиворот она немедленно пробралась, трупы сомкнулись надо мной, прижали ко дну неожиданной тяжестью. Я точно оказался на дне тарелки со студнем, вроде и жидко, но подняться тяжело. Я собрал силы и продавился через эту дрянь, разогнул спину, и Чек, стоящий на берегу, подал мне руку.»

Во время чтения данного фрагмента, я ел. Понимаете да что я тогда испытал?

Можно сослаться, что это фантазия автора. Но, кто знает, что в головах тех, кто обладает чемоданчиком с кнопкой? Сколько нам осталось? И как себя обезопасить?

После прочтения таких произведений так явно ощущается холодное дыхание бренности бытия. То , что мы делаем и как мы живем, больше похоже на бесполезное шебуршание бумажками, чем на цельное существование разумного существа.
Алкоголь на некоторое время позволяет забыть данный факт. Жена же спрашивает: « Чего ты так часто пьешь, да еще чаще в говно?». Отвечаю: «Меня не устраивает не совершенство этого мира!!!». Ее данный ответ не устраивает.
Но, надеюсь, несмотря на то что Выхода нет, скоро будет рассвет.